Реактивный мезаденит
Здравствуйте Ребёнку 1.4 полных. Сегодня были на узи, нашли полип в желчном пузыре и лимфоузлы сказали в кишечники Со слов узиста такая реакция может быть на аллергию. Так как у нас поставлена АБКМ (аллергия на белок коровьего молока), то смесь была гидролизат, потом попробовала без безлактозную. Вроде зашла. А недели три назад не успели купить поздно было. Решили ночью дать овсяное молоко (старший тоже с АБКМ, каши, блинчики и пр. делаем на нем) Младшему тоже вроде зашло. Стадии давать вместо смеси. Возможно ли это аллергическая реакция так проявляется? Или все же вероятны причины в другом?
Здравствуйте! Внимательно изучила ваш вопрос. Чаще всего лимфоузлы увеличиваются на инфекцию, вирусную или бактериальную, такое состояние лимфоузлов можем увидеть после кишечной инфекции или острой респираторной инфекции. Скажите, пожалуйста, не болел ли ребёнок ближайшее время?