Пиелонефрит в 1мес младенца, в 3мес рецидив.
Здравствуйте! Переболели пиелонефритом, малышу был 1мес. В 3мес анализы показали повышенные лейкоциты, назначили фурагин по 0,5 табл-2 раза в день, на 10 дней, потом 7 дней по 0,5 табл на ночь. Анализы показали Лейкоциты 10-20, затем 6-8, потом снова 10-20, но после приема пищи был сбор мочи. Скажите, может ли быть снова рецидив?
Нет
41 год
Здравствуйте ! Мы ориентируется не только на анализы, а на клиническую картину, есть ли жалобы, например, повышение температуры, мутная моча с неприятным запахом, покраснение половых органов, проводилось ли УЗИ почек, мочевого пузыря, посев мочи. У детей часто бывает погрешность сдачи анализа, недостаточное соблюдение гигиены, может влиять сбор мочи из мочеприемника.