Болят почки. 27 недель беременности
Неделю назад начали беспокоить боли в спине выше поясницы и небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Сдала анализы, моча плохая, назначили пока канефрон и сдала на бак посев (результатов пока нет). 18 октября сделала УЗИ почек, написали признаки левостороннего гидронефроза 1ст.На приём только в пятницу, (очень болит спина выше поясницы. Врач сказал пока примать канефрон и бри болях можно нош-пу , но она совсем не помогает. Подскажите, подскажите, есть ли смысл завтра переделать УЗИ, может ли за 3 дня ухудшится отток мочи? Боюсь запустить ситуацию, чтобы стенд не пришлось ставить или лучше дождаться приёма врача и пока просто терпеть.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Конечно же нужен очный осмотр уролога.
Анализ мочи активно воспалительный, в учётом жалоб и анализа мочи, УЗИ можно предположить цистит и развивающийся пиелонефрит слева. При подтверждении гипотезы показано антибактериальное лечение. Выбор препаратов при беременности небольшой. Одним из оптимальных является Панцеф. Обязательно стоит продолжать в подобных случаях приём Канефрон Н, плюс Но-шпа. Можно ещё пробиотики, например Бак-сет форте.
Эффективность использовать позиционную терапию
спасибо