Две недели не заживает слизистая влагалища.
Здравствуйте. Около месяца назад появился зуд слева на слизистой влагалища на вульве, была небольшая припухлось как прыщ. Мазала акридерм, но всё равно не проходило. Сильно расчесала, слева все пркраснело и опухло, щипело страшно. Начала мазать бипантен и пимафукорт. Когда начала мазать бипантен, крем будто скатался, кожа стала будто облазить, пленка смывалась и снова появлялась. Сейчас будто белый налет и пленка, две недели мажу, не заживает. Щипит и зудит, но не сильно. Были выделения желтоватые тянучие, прставила Залаин и гексикон, стали меньше. На данный момент месячные, записалась на понедельник к врачу. Скажите пожалуйста, это может быть лейкоплакия, начиталась всего в интернете, теперь страшно. Я очень мнительная..
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото, если есть возможность
Это может быть нарушение микрофлоры, может быть генитальный герпес
Скажите пожалуйста, у Вас не было обострений генитального герпеса в анамнезе?
Анализы никакие не сдавали?
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Фото прикрепила. У дочери была ветрянка, вместе с ней принимала ацикловир 400мг 7 дней. Но всё началось до её ветрянки.
Только общий анализ крови
По фото будто очень выраженная сухость.
Признаков лейкоплакии не вижу.
Пимафукортом две недели мазали?
Нет, примерно дней пять. Потом перешла на левомиколь
Кожа будто чуть припухша и розовая, на другой стороне кожа темнее. Зуд начался, когда были месячные, пришлось использовать прокладки, из-за того, что была в дороге..
у меня с прокладками проблема, приходится ставить пелёнки из хб ткани.
В таком случае рекомендуется сдать Фемофлор 16.
После лечения, до получения результатов рекомендуется наносить Пимафукорт 2 раза в день в течение 7дней, больше никаких кремов и мазей
И исключить любые прокладки и синтетическое белье
Хорошо, спасибо большое 🌸
Бипантен и подобные полностью исключаю, получается?
Скажите пожалуйста, визуально, похоже на что-то плохое, в голову лезут всякие предраковые болячки ((
Да, исключайте
Сначала надо зажить слизистой, а потом посмотреть
Признаков чего то злокачественного нет
Если же эффекта не будет и после лечения, в таком случае рекомендуется проведение вульвоскопии
Могу ли я задать ещё пару вопросов, пока чат не закрылся?
Конечно
Спасибо. Скажите пожалуйста, могла ли я пересушить мазями и кремами, и я часто очень тщательно подмываюсь. Могло ли это всё спровоцировать такое, после того, как я расчесала?
И может ли быть аллергия или от стресса чесаться? Я аллергик.
Забыла указать, что половой жизнью не живу около двух лет. Муж был единственный партнёр.
Да, я так и думаю, если честно
Что скорее всего пересушили значительно
Спасибо 🌺
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте.
По представленной фото нет явных данных за лейкоплакию.
По фотографии можно сказать,что слизистая очень сильно пересушена.
В этом случае подмывания обычной проточной водой без использования специальных гелей .
На эту область можно использовать метилурациловую мазь
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Скажите пожалуйста, мог ли зуд спровоцировать стресс, больше года страдаю от аллергии и непростой период жизни?
На предраковые болячки не похоже, очень переживаю?
Да конечно может быть.на предраковое по фото не похоже
Спасибо большое ⚘️
Принятый ответ
Рада была помочь ,берегите себя