Консультация covid-19 /

Тромбоциты после короновируса — вопрос №375140

Здравствуйте! 1,5 месяца назад болела ковидом.Сдала анализ , все показатели в границах референсных значений. Общее кол-во тромбоцитов 400. Среднее кол-во 8. Стоит ли снижать чем-то тромбоциты?или это норма? Референсные, верхняя граница написана 350

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Уровень тромбоцитов до 400 включительно является нормой. Делать с этим ничего не нужно. Контроль анализа крови 1 раз в месяц
Клиент
Анна, спасибо большое!