Положительный тест, но узи ничего не показало
Здравствуйте! У меня 27 дмц. Сделала три теста и все оказались положительными. Включая электронный (на нем положительный 2-3 недели) За пару дней до этого совсем немного мазало розовым. Но на узи с твд ничего не показало, ни в матке ни в трубах. В левом яичнике аноэхогенгая единичная структура округлой формы с ровным четким контуром до 24 мм. Эндометрий четкий 7,9 мм. Можно ли говорить о беременности?
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют обычно сдавать кровь на ХГЧ, лучше дважды с интервалом в 48 часов. Если ХГЧ вырастет в 1,5 или 2 раза от первого показателя, это говорит о развитии беременности. При малом сроке - на УЗИ не всегда лоцируется плодное яйцо.
Постарайтесь не переживать. УЗИ можно будет запланировать через неделю.
Здравствуйте, если в предыдущем цикле были незащищенные половые контакты и тест на беременность положительный , то скорее всего беременность есть, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если будет отмечаться рост показателей, значит беременность развивается , при показатели ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Теоритически тесты могут быть ложноположительные, чтобы точно понимать есть ли беременность в такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. При результате более 5 беременность есть. Сдать ХГЧ ещё раз в динамике через 48 часов, показатель при развивающейся беременности должен увеличиваться не менее чем на 60%. В такой ситуации посчитать когда примерно хгч будет 1000 и идти на УЗИ, ранее чем при ХГЧ более 1000 плодное яйцо в полости матки на узи не увидят. Принимать фолиевую кислоту, йод витамин д, дальше по результатам ХГЧ. Но учитывая что положительный не один тест вероятнее всего да, беременность наступила.