Новорожденный, пупочек , выделения

Добрый день! Новорожденному 18 дней, прищепка отпала Несколько дней назад. Сегодня заметили выделения из пупочка. Запаха какого-то неприятного нет. Сегодня обработали перекисью и сверху немного зеленкой. Как нам сейчас быть с пупком, обрабатывать так же дальше или показать врачу?

нет
38 лет

Здравствуйте
Процесс заживления пупочной ранки постепенный, может занимать до 2 - 3 нед, как правило незначительные выделения допускаются

По современным рекомендациям, применяется метод "сухого ведения" пупочной ранки, т.е. смазывать чем-либо обычно нет необходимости

Рекомендуется пока не выкладывать ребенка на животик, подворачивать край памперса во избежание травматизации

При появлении покраснения, значительных выделений, беспокойстве ребенка, необходимо провести осмотр ребенка педиатром