Тянет внизу живота
Добрый день , у меня недели 3 назад , начал тянуть внизу живот, не ярко выражено и стала чаще ходить в туалет по маленькому. Подумала что у меня опять цистит и пропила нолицин , но сейчас все равно сохраняются симптомы .
Принятый ответ
Здравствуйте Елена . На основании предоставленных данных нельзя исключить конкремент нижней трети или устья мочеточника справа который не всегда можно разглядеть на УЗИ . В ОАМ воспалительных явлений нет , имеются соли и единичные эритроциты . Обычно при такой картине рекомендуют проведения компьютерной томографии забрюшинного пространства для исключения конкремента который может давать симптомы болей внизу живота и частого мочеиспускания
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Нолицин препарат мало эффективный последнее время и урологами уже давно не используется, так как после его применения часто встречаются рецидивы, либо эффект снижен.
Анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса.
На УЗИ ничего криминального нет.
С учётом жалоб в плане диагностики в подобных ситуациях можно было бы сдать 3-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из трёх точек, соскоб Фемофлор. Также в диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить камень в мочеточнике справа, воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно, противовоспалительные препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.