Консультация уролога /

Кандидоз половых органов у молодого человека — вопрос №375802

Сыну 18 лет. После лечения антибиотиками появился налет на крайней плоти. Взяли соскоб, диагноз кандидоз. Назначили мази. Лечение мазями помогает только когда мажет. Уже 4 мес. такое лечение не помогает. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать.

Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Какие именно мази были назначены ?
Клиент
Яков, здравствуйте. Назначали только клотримазол.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Табл. Флуконазол 150 мг 1 табл.однократно, затем по 50 мг 1 раз в день, 6 дней.
Мазь Клотримазол наружно, 2 раза в день, 10 дней.
Клиент
Дмитрий, добрый день. Мажет клотримазолом. Флуконазол сами пропили по схеме по 150мг 1- й, 4-й и 7- й день. Результат нулевой. Сдавали на все половые инфекции. Ничего нет. Только грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Какие еще есть хронические болезни?
Чем проводится лечение?
Клиент
Михаил, добрый день. Мажет клотримазолом. Пропил флуконазол по схеме 150 мг. 1-й, 4-й и 7-й день. Результата нет. К сожалению фото выслать не могу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сомнительно, что это кандидоз, если такое лечение не помогло.
Кандида может в норме встречаться на половых органах, поэтому ее обнаружение еще не подтверждает диагноз кандидоза.
Врач УЗД, Хирург
Здраствуйте!
Я правильно поняла-18 летнему парню половые органы обрабатывае мама? Парень инвалид, и Вы осуществляете уход?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет сын нормальный, не инвалид. Все делает сам. Обрабатывает и т.д.
Хирург
Не совсем понятна причина такого упорного протекания процесса !
Необходимо дообследование :
- БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (уровень сахара в том числе);
- ИФА КРОВИ НА ВИЧ И ГЕПАТИТЫ .
А пока будет проводиться обследование можно проводить лечение в течение недели :
- МАЗЬ НИСТАТИН , ПРИМЕНЯТЬ МЕСТНО, 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НИСТАТИН 500МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 4 РАЗА В ДЕНЬ, 7 ДНЕЙ .
После получения результатов анализов показан очный осмотр дерматовенеролога !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое.
Нефролог
Здравствуйте ведет ли он половую жизнь? Лечили ли одновременно полового партнёра?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Половой жизнью не живет. Анализы на все венерические болезни отрицательные.
Нефролог
За этот период в течение 4х месяцев принимал ли он антибиотики в связи с другими какими-либо заболеваниями?
Клиент
Татьяна, да, все нвчалось после принятия антибиотиков. В июле переболел covid-19. После воспалились лимфоузлы. Пропил антибиотики. После них появился налет.
Нефролог
Что на данный момент беспокоит? Есть ли налёт, зуд? Думаю вам стоит показаться очно дерматовенерологу
Клиент
Татьяна, налет не проходит уже 4 мес. Облегчение временное когда мажет мазью. Пил флуконазол, почему-то все так же. В нашей районной больнице нет такого врача. Обратимся в областную. Спасибо большое