Консультация маммолога /

Образование в груди — вопрос №375805

Добрый день.Обратилась к врачу по поводу боли в правой груди.Направили на УЗИ,по УЗИ заключение фиброаденома и олеогранулема,меня насторожили эти находки,вопрос такой можно ли на УЗИ спутать эту олеогранулема с опухолью?Боюсь что врач мог просто перепутать.Что с ней делать?Может ли она быть причиной боли в груди?Я очень переживаю

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. При выявлении фиброаденомы проводится тонкоигольная аспирационная биопсия, после получения результатов цитологии определяется тактика.
Принятый ответ
Клиент
Вера, т.е это может быть рак?А олеогранулема?

Акушер, Гинеколог
Любое образование требует дообследования. Не нужно придумывать диагнозы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сколько Вам лет? Образования очень маленькие и их необходимо наблюдать, но дополнительно необходимо сделать маммографию.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, мне 36 лет,просто узист сказала что олигогранулема бывает в результате травмы,у меня не было никаких травм груди.Прлстотболит правая грудь.Какова вероятность онкологии по такому заключению скажите? Маммография нужна чтобы уточнить рак или не рак?
Акушер, Гинеколог
по такому заключению вероятность онкологии минимальная (стремиться к 0), необходимо переделать УЗИ через 3-6 месяцев. Маммография дополнительный метод обследования, окончательные диагнозы ставят до гистологии, но не всегда необходимо хватать женщину и брать ей биопсию, это зависит и от размера образования в том числею.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Образования маленькие и возможно наблюдение.
Злокачественные опухоли проявляются по другому.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, от них может болеть грудь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут.
Можно попробовать мастодинон.
Гинеколог
Здравствуйте! Ольга образования не большие, требуют наблюдения, сделайте маммографию! Болеть может грудь
Принятый ответ
Клиент
Зарина, они перерождаются в раковые?Их можно удалить?
Гинеколог
Ольга фиброаденома - это доброкачественное образование, берут биопсию, если диагноз подтверждается, то удаляют образование
Клиент
Зарина, а олигогранулема?Просто прочитала в интернете что калицинаты в молочной железе это симптом рака?Может быть так что эта гранулёма раковая а калицинат от нее?
Гинеколог
Олеогранулема - это тоже доброкачественное образование, но нужно дообследование, сделайте маммографию