Прыщи и высыпания

Примерно в течении месяца на интимном месте стали появляться прыщи ,особенно на внутренней части ягодиц ,воспалений не мало и они проходят и появляются вновь ,ранее такого не было ,не понимаю в чем проблема

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть много разных причин: повышенная потливость, смена моющего средства, избыточные тренировки, сидячая работа, что также приводит к повышенной потливости, ношение синтетического, плохо дышащего белья, инсулинорезистентность, гормональные изменения в организме, избыточное употребление продуктов с высоким гликемическим индексом, таких как сладости, сдоба, фастфуд, газированные напитки.

Для лечения высыпаний хорошо подходят такие средства, как, например, гель Клиндовит- Комбо 1–2 раза в день в течение 10–14 дней. Если наблюдается избыточная потливость в данной области, можно использовать такую пудру, как Vagisil, она хорошо абсорбирует пот.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить появление фоликулита .
Воспаление волосяных фолликул .
Как правило рекомендуется использовать Циновит , гель для душа.
Наружно Фуцидин.
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин
Белье носить хлопок
Бритье исключить пока

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7-10 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.

Добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет повторяться - очно обратиться к терапевту для поиска провоцирующих факторов путем сдачи анализов и обследования

Фолликулит - заболевание вызываемое стафилококком
провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)