Может ли почеч недостаточность вызывать нестерпимое жжение в ногах

Здравствуйте! У мамы диагностировали рак левой почки, ее, надпочечник и лимфоузлы вырезали. Правая почка сейчас с четкими неровными контурами, есть кисты размером до 16 мм, мелкие конкременты в чашечках. В правом надпочечнике объемное образование с четкими контурами, плотностью +15HU, разм до 12.5мм. Патологически измененные лимфатические узлы. Креатинин 118,71 ммоль/л Мочевина 9.97 ммоль/л Калий повышен(не могу найти анализ, пишу по памяти) Отнялись ноги. Ставят сиешанную полинейропатию нижних конечностей. Онемение поднимается выше и выше, слабость уже в руках. Но самое страшное-это сильнейшая нестерпимая боль! Ноги горя огнем! Ощущение горения и жжения. Может ли такую сильнейшую боль вызывать почечная недостаточность? Как помочь почке?

ИБС, ССН, ФК3, ГБ 3ст, риск 4, ХСН 1, п/о гипотиреоз(удалена щитовидка)
77 лет

Здравствуйте!
Судя по анализам, функция почек снижена, но не настолько критично. чтобы вызывать неврологические симптомы. Для повышение уровня калия также нехарактерны такие проявления. Стоит обсудить с неврологом дальнейшие шаги. при нейропатической боли обычно назначаются препараты из группы нейролептиков, такие как габапентин, и трициклические антидепрессанты (Амитриптиллин).
Сахарного диабета нет?
Для того, чтобы оставшаяся почка меньше страдала от повышенной нагрузки показана нефропротекция. Как правило это диета+препараты. Что принимает мама из лекарств сейчас? Какое АД, холестерин?