Пневмония. Рентген.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на рентгене выявлена пневмония правого лёгкого. Неделю пил амоксиклав и ибуклин. Температура держалась 38- 39,5 в течение 5 дней. Затем температура нормализовалась и через несколько дней врач отправил на повторный рентген и сдал кровь. По рентгену- без динамики + все это дело более уплотнилось. По крови срб было 60.3 стало 24 .7 . Соэ по Панченкову 20. Процент лимфоцитов 40.6 . Мснс 332. эритроциты 5,12. Температура в норме. Прописали кларитромицин 500мг 2 раза в день. Вопрос- объективно ли делать рентген, если только пропил антибиотик амоксиклав?

Стеатоз печени, полипоз желчного.
39 лет

Здравствуйте. Рентген картина действительно запаздывает за клиникой, так как лёгочная ткань после инфекции восстанавливается медленно.
Рентген контроль рекомендуют после первого исследования не ранее чем через 10-14 дней.

Спасибо!

На здоровье. Всех вам благ!