Давление на мочевой пузырь
Прошло 6,5 после родов. Имею цисто и ректоцеле 1 ст. Оам и анализ на посев чистые. В данный момент кормлю грудью. Приблизительно 5-6 дней назад стала ощущать давление на мочевой пузырь. То есть не позыв, в туалет не хочу, а именно давление. Усиливается при нажатии в область мочевого пузыря. Утром после завтрака и много выпитой жидкости несколько раз хожу в туалет; ночью встаю 1 раз в туалет. Фемофлор выявил 0 лактобактерий (если эта инф как-то влияет). Кроме того, как раз 5-6 дн ребёнок стал оч плохо спать ночью и соответственно вместо 3-4 раз за ночь, я кормлю все подряд 10 Может ли быть это связано с приближающимися месячными, которых пока нет после родов Как мне можно помочь, какие анализы нужно сдавать, что использовать? Явно сильно снижено качество жизни, можно сказать подавленное состояние.
Добрый вечер.Учитывая ваши симптомы, включая ощущение давления на мочевой пузырь, цистоцеле и ректоцеле 1-й степени, а также недавнее изменение режима кормления грудью и отсутствие лактобактерий, эти явления могут быть взаимосвязаны. Ваше состояние может быть вызвано несколькими факторами, что требует комплексного подхода к диагностике и лечению.
Цистоцеле и ректоцеле могут вызывать чувство давления и тяжести в области таза. Напряжение и усталость, связанные с уходом за ребёнком, могут усугублять эти симптомы.
При кормлении грудью вырабатывается окситоцин, который может вызывать сокращения гладкой мускулатуры, в том числе стенок мочевого пузыря, что может приводить к ощущению давления и учащённому мочеиспусканию.
Постоянное недосыпание и стресс также ослабляют организм в целом.
Восстановление менструального цикла после родов — это гормональный процесс, который может сопровождаться различными симптомами, включая ощущение тяжести и дискомфорта внизу живота.
Как минимум в подобной ситуации рекомендуется сдать ОАМ и пройти УЗИ мочевого пузыря,дополнительно консультация гинеколога.
Здравствуйте. Оам без отклонений я указала же. Гинеколог тоже ничего особенного не отметила
И анализ на посев мочи тоже чистый
Если анализы спокойные,по результатам узи все спокойно,маловероятно,что проблема урологического характера
Благодарю!
А чем же мне можно помочь? Ведь очень тяжело так жить((
Максимум,что можно порекомендовать превентивно,это спазмолитики,например,но-шпа.Посетить повторно гинеколога.
Гинеколог может что-то порекомендовать?
Принятый ответ
Не могу ответить,комментирую лишь описанную вами ситуацию.Анализы спокойные,если и узи спокойное,урологам рекомендовать нечего.
Благодарю ❤️