Кисты молочных желез
Добрый день,скажите пожалуйста,являются ли кисты молочных желез противопоказанием к ЗГТ.Кисты в пр.мол.ж. 4*3; 3*2;6*4.В лев.мол.ж.4*3;5*3,с тонкими стенками.Регионарные узлы не увеличены.Мне 48 лет.Перименопауза
Здравствуйте, Марина. Прикрепите результат УЗИ.
Вера, ALIOK11G
Вера, не получается прикрепить узи
Кисты противопоказанием не являются, но за кистами требуется контроль.
Здравствуйте. Нет, кисты молочных желез не являются противопоказанием для ЗГТ.К тому же такие маленькие кисты вполне могут самостоятельно рассосаться: на ЗГТ у вас будет ровное поступление гормонов в организм, а сейчас они скачкообразны - вот эти "американские горки" как раз и вызывают их увеличение
Валерия, подскажите пожалуйста,я сейчас первый цикл без клайры,только что закончились мажущие выделения,с какого дня начинать фемостон
Принятый ответ
Надо начинать ЗГТ сразу после окончания приёма последней таблетки Клайры. Если прошло время, то дождаться менструации и начинать в первый день. Если же самостоятельная менструация через 30 дней не начнётся, то пропить Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней - и начать с первым днём менструации. Если на отмену Дюфастона менструация не придёт - то начинать пить в любой день
Здравствуйте, кроме узи необходимо сделать маммографию дополнительно. Мелкие кисты противопоказанием к згт не являются, но требуют контроля. Приложите протокол, пожалуйста.
Любовь, у меня импланты,маммографию не могу сделать
спасибо, можете принимать гормоны, повторите УЗИ через 6 месяцев.
Любовь, спасибо,закончила клайру,мажущие выделения уде закончились,я уже опоздала в этот цикл с фемостоном?когда теперь можно его начать?
с нового цикла, в 1 день месячных оптимальнее всего начинать.
Любовь, а если не начнутся?
если через 1,5 месяца не будет, то сходить на узи , посмотреть эндометрий, есть он больше 6, то начать дюфастон по 1 т 2 раза 10 дней, на отмену они начнутся и начать прием.
Здравствуйте. Нет, кисты не противопоказание для приема Згт. Противопоказание - фиброаденомы.
Добрый день!
Кисты не являются противопоказанием к приёму ЗГТ. У Вас повышение ФСГ по анализам?
Адэль, я не сдавала кровь на фсг.Закончила клайру неиначав первую таблетку фемостона ,когда теперь можно начинать Згт?проходила обследования и не успела
Когда Вы закончили Клайру?
А в связи с чем ЗГТ?
Здравствуйте. Такие кисты, как у Вас на узи- не являются противопоказанием для назначения гзт. Но требуют наблюдения, узи 1 раз в 6 месяцев.
Ольга, спасибо,подскажите пожалуйста,а с какого дня начинать фемостон,если после окончания упаковки клайры,уже прошли мажущие выделения.Не начала сразу,так как проходила некоторые обследования
С нового цикла, если уже немного опоздали. Страшного ничего не произойдёт за 1 месяц без гормонов.
Ольга, а если менстр.не начнется?
Попробовать вызвать менструации отмены на дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней.