Субфебрильная температура

Здравствуйте, мне 22 года, был ПА с девушкой, позже узнал что у нее ВИЧ Это было в сентябре К концу сентября, были боли в кишечнике слева и справа, думал из-за колбасы, потому что у друга тоже были такие боли, позже я заболел, потом выздоровел через пару дней, выпил холодное и провскозился, опять заболел , болело горло, подчелюстью , так же в начале сентября вышел лишай, есть утопический дерматит, увеличенные лимфоузлы узлы, подумал нужно проверится на ВИЧ, проверился 03.10 - отрицательно, потом в течение всего октября по ночам Субфебрильная температура 37.1-4 , выше не поднимается , бросает в жар, уши горят как будто, это все ночью на 1-2 часа, сдал мазок на ИППП , там Трихомониаз, щас лечу его, но это состояние не проходит , сдал опять на Вич 17.10 - отрицательно Но лимфоузлы увеличены и болезненны при надавлении

Атлетический дерматит
22 года

Добрый день. Первый тест на ВИЧ рекомендуют сдавать через 4–6 недель после контакта с вирусом. Затем анализ проводят через 3 месяца, при необходимости - через 6 месяцев. Лимфоузлы часто увеличиваются на фоне перенесенной недавно вирусной или бактериальной инфекции, хронических заболеваний ЛОР-органов, заболеваний десен и зубов и так далее. В идеале сделать УЗИ лимфоузлов, кровь на СРБ, ОАК. Пока проводить профилактику воспалительного процесса в этой области: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать