Консультация гинеколога /

Кавитация при миоме матки — вопрос №2452784

Добрый день!
У меня миома матки.. Два года назад удалили одну...Сейчас хочу пойти на процедуры красоты: кавитация, криолиполиз, LPG, вакуумный массаж, вибромассаж, RF-ЛИФТИНГ.Можно ли мне это?

Возраст: 36

Хронические болезни: миома матки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можно, это не противопоказано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При миоме лучше не проводить данные процедуры в области живота.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Размеры миомы ?
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила результат УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При увеличивающейся миоме матки лучше не проводить выше перечисленные процедуры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, можно.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Процедуры в Вашем случае противопоказаны.
Даже независимо от размера миомы, судя по анамнезу понятно, что нынешняя миома выросла за прошедшие 2 года, соответственно сейчас процесс роста миомы в Вашем организме активен. Это является абсолютным противопоказанием к тем процедурам, которые Вы написали
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста последнее узи
Клиент
Лейсан Фавадисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Миома у вас маленькая , для жизни и здоровья не несет никакой опасности. Но от физ процедур на низ живота лучше воздержаться , так как могут спровоцировать рост миомы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при мире матке физ. процедуры на низ живота и область поясницы противопоказаны , на другие области можно.