Консультация травматолога /

Разрыв передних крестообразных связок и миниска можно ли обойтись без операции — вопрос №376685

Разрыв передних крестообразных связок и миниска можно ли обойтись без операции И вернуться в большой футбол !!возраст 16лет!не хочется ложиться под нож!может есть какие либо упражнения !процедуры !!!!

Ортопед, Травматолог
Доброе утро. Полный разрыв пкс и разрыв мениска 3 и больше степени это прямое показание к опепат вному лечению ввиде артпоскопии (малоинвазивное лечение)- ревизия суства, пластика пкс, резекция поврежденного меничка. Мениски не имеет свойчтво срастаться, без операции они продолжат разрушаться с последующим вовлечением костной структуры. Восстановление после артроскопии 1,5-2 мес. В спорт вы сможете вернуться примерно через 6 мес. Или такой вариант или придется щавязать со спортом и с любой физ.нагрузкой.
Клиент
Ольга, добрый день!опирация не изъедена я так понял да?

Клиент
Ольга, операция не избежать да?
Ортопед, Травматолог
Точнее можно сказать если приложите заключение мрт кс в зависимости от степени повреждения.
Клиент
Ольга, тотальный разрыв пкс правого коленного сустава.синовит.супрапаткллярный бурсит!
Клиент
Ольга, ортопед после осмотра написал:закрытая трамва пкс.повреждение пкс,повреждение медиального мениска с дислокацией миниска.
Ортопед, Травматолог
Это только оперативное лечение.
Клиент
Ольга, спасибо!а хорошего ортопеда хирурга не посоветуете ?
Ортопед, Травматолог
А где вы живете?
Клиент
Ольга, Таганрог
Ортопед, Травматолог
В Ростовской области к сожелению подсказать ни врача ни больницу не смогу. Вам лучше обратиться в инст. Им Пирогова. Адрес: г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, 65
Телефон: +7 (499) 464-03-03
Неофициальный сайт: deti.pirogov-center.ru
Клиент
Ольга, спасибо
Клиент
Ольга, ещё в Москве посоветовали ортопед хирург Салах