Сделал ЭКГ есть показатели выше нормы
Сделал ЭКГ беспокоят, результат , есть немного повышены результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений.обследование делали планово или есть какие то жалобы?
Да накрутил себе что маленький пульс и поэтому пошёл пока ждал уже и в левой стороне дискомфорт начался
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Ось не отклонена.
Всё спокойно.
Есть какие то жалобы?
Да вроде нет пульс смущал, давление мерил пульс 58 59 был поэтому пошёл сдавать низкий думал
Пока ждал накрутил что уже и в левой стороне дискомфорт начался
ОRS, выше нормы вроде чуть
QRS то что выше это не проблема ?
Нет, комплекс в пределах нормы. Норма до 0.11-0.12 мс
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Блокад, экстрасистол, опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Опасных отклонений нет.
В связи с чем проводилось исследование?
Здравствуйте пульс низкий, при измерении давления 58,59 думал и пошёл сдавать и чуть голова по вечерам как будто давит немного , как тяжелая, и в левой стороне чуть дискомфорт какой то начался пока думал про пульс эти дни
Подобное снижение пульса в молодом возрасте являются вариантом нормы.
Как Вы себя чувствуете при низком пульсе?
Ощущение дискомфорта может быть на фоне тревоги стресса. В подобной ситуации может быть рекомендован прием успокоительных препаратов.
Ну голова как, будто тяжёлая, давит немного как будто давление внутричерепное но мерию все норма вроде
В подобной ситуации обычно рекомендуют очный осмотр невролога. Вероятно головная боль и пульс не взаимосвязаны
Принятый ответ
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. Ишемических изменений не выявлено.
Таким образом, на представленной ЭКГ отсутствуют значимые изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса немного снижена 58-60 в мин, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет
По результатам ЭКГ , можно сказать , существенных отклонений не выявлено.
Значения пульса более 55 в мин является безопасными для организма
Если остались вопросы, обращайтесь
Здравствуйте
А, как, поднимать пульс
Ну я занимаюсь в, зале , по теплу бегал велосипед
Ну потому , что вы занимаетесь физическими нагрузками пульс у вас и ниже , это говорит о том , что сердце адаптировалось к нагрузкам, и это хорошо, так и должно быть и не надо его повышать
Голова еще немного как тяжелая как будто давит как давление внутри но это может от шеи назад, опускаю, голову, больно как остеохондроз
Если давление при этом в норме, да, это остеохондроз может быть , может есть смысл еще сосуды шеи посмотреть там тоже могут быть изменения
Это снимок делать
У меня и сутулость немного есть и шея болит от этого вообщем может быть
Узи головы и шеи сделать
Потом к неврологу
Дальше врач даст рекомендации
Спасибо
Здоровья !
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмии отсутствуют.
Ишемические изменения отсутствуют.
Абсолютно нормальная ЭКГ!
Скажите, что-то беспокоит?
Здравствуйте
QRs повышен
Не волнуйтесь, он не повышен, он в пределах нормы