Грудной остеохондроз при беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять боль? Срок беременности 16 недель, обострился грудной хондроз(болит и немеет левая рука, тяжело глубоко дышать, лежать на левом боку не могу вообще, на спине с трудом через боль, ноющая боль постоянная и вообще не прекращается). Медикаментозные средства(мелоксикам, комбилипен) запрещены, массаж не помогает.

Добрый день. Практически ничего сейчас нельзя. Сухое тепло местно (грелка, шерстяной пояс и т.д.), масссаж и самомассаж, ортез на грудной отдел позвоночника (только подбирайте в ортопедическом магазине и обязательно уточните, что вы беременны, то есть, живот будет еще расти). Спать на ортопедическом матрасе, в вынужденной позе лучше не сидеть.