Назначили Велгию сразу в дозировке 1,7

После сдачи анализов врач назначил препарат Велгия в дозировке 1,7. В инструкции написано, что лучше начинать с 0,25. Можно ли начинать курс с дозировки 1,7?

Нет
34 года

Здравствуйте, Вероника!

Вы правильно сделали,что решили изучить инструкцию препарата

Семаглутид необходимо начинать,согласно инструкции препарата, с минимальной дозировки 0.25мг 1 раз в неделю

Инъекции ставятся в область живота

Начальная дозировка необходима для адаптации организма к препарату.

Например Семуглин ,так же хорошо переносится.

Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости

Но если ,допустим ,на дозировке 0.5мг/нед есть эффект то повышать дозировку нет необходимости.

Если начать сразу с большой дозировки,то очень высок риск развития побочной реакции

Важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела и добавить физактивность-ходьба.

С медикаментозной терапии в сочетании с питанием и физактивностью обязательно будет эффект

Софико Бежановна, спасибо за Ваш ответ!