Консультация терапевта /

Слабость, выпадение волос, судороги — вопрос №376992

Добрый день , виновата сама, теперь не знаю как восстановить свой организм, волосы лезут, на протяжении года, было три стресса , потеря веса, весной была передозировка от диклрфинака , сдала все анализы, как грамотно составить лечение, помогите пожалуйста

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
По результату УЗИ щитовидной железы у вас все в порядке, кровь представленная в норме. Вам необходимо сдать ОАК, железо сывороточное, ферритин, витамин Д, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий.
Клиент
Ольга, я сдала только прикрепила посмотрите пожалуйста, гормоны и феретинин
Терапевт, Нефролог
У вас аллергия, повышен общий иммуноглобулин Е.У вас железодефицитная анемия, снижен ферритин, ферритин должен быть равен массе вашего тела приблизительно. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 2х месяцев с последующим контролем ферритина.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 по результату анализов есть железодефицитная анемия, снижен ферритин. Вам нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день .Также сдайте витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я просто уже в отчаянии((( волосы из за железодефицита лезут ? Что эфекктивнее в моем положении , капельницы или таблетки ?
Невролог, Терапевт
таблетки, да, волосы могут из-за дефицита железа выпадать, плюс сдайте витамин Д
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сорбифер по 1 т 2!!! раза в день 1 мес. Больше не усвоится
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ферритин снижен, отсюда все ваши жалобы на самочувствие. В эталоне он должен быть равен вашему весу. Чтобы восполнить дефицит - Сорбифер 1т 3 раза в день + 1 аскорбинка на каждый приём, для лучшей усваиваемости 1 мес. Затем контроль анализов.
Также приём витамина Д 2000 ед длительно, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас имеет место дефицит железа, железодефицитная анемия, отсюда и все ваши жалобы!
Начните прием железа 1т*3 раза в день 1 месяц, затем контроль анализов для коррекции дозировки, но лечение будет длительное! Нужно восполнить запас железа (ферритин) , он должен быть равен вашему весу!
Рекомендую также к приему профилактическую доза витамин Д, также поможет убрать симптоматику, 2000 ме в сутки+ Магне в6 1т*3 раза в день месяц!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ, да я знаю что железодефицит, не лучше ставить капельницы с железом? Пью омегу и витамин с
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас легкая степень! Вам не нужны капельницы! Хронических заболеваний со стороны жкт нет!?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Анемия лёгкой степени тяжести.
Вам требуется приём Тотема 1 ампула в сутки до месяца или Ферлатум.
Контроль ОАК и ферритина после лечения. При необходимости продлить курс лечения препаратами железа до 3-х месяцев.
Адаптол 500 мг 2 раза в сутки на месяц.
Консультация гинеколога и УЗИ ОМТ.
Кал на скрытую кровь, консультация гастроэнтеролога. Для выявления возможных причин анемии.
Терапевт
Здравствуйте у вас жда лёгкой степени отсюда выпадение волос также возможен недостаток магния и микроэлементов
Принимайте тотема 1 ампула 1 месяц, препараты магния магнерот либо магне в 6 1 т 2 раза в день, витаминный комплекс
Фгдс, УЗИ омт, обп планово
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! У ВАс очень низкий уровень железа, отсюда и вся симптоматика!ВАм необходимо начать препараты железа, в ВАшем случае будет лучше, если это будет в уколах - ликфер 5,0 на физ р-ре 100,0 капать 5 раз через день, кроме этого паралельно колоть мильгамму 10 уколов внутримышечно и принимать вит С 250 мг. После того, как прокапаете - необходимо сдать железо и ферритин, если будет прирост, то переходите на таблетки - сорбифер по 100 мг 3р/д - 2 месяца с последующим контролем анализов. Кроме этого необходимо пить магнелис В 6 форте по 1 таб 3 р/д не менее 2-х месяцев.