Тест на глюкозу

Сегодня сдавала тест на глюкозу. 25 полных недель. Назначили дистанционно декстрозу 82,5 перорально, 1 раз. Врач только в пятницу будет. Не могу понять почему назначили и пить ли ее сейчас. Глюкоза натощак-4,71 Спустя час- 6,67 Спустя два часа- 5,64

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленные показатели соответствуют нормативным значением и обычно , если мы имеем такие цифры в ходе ПГТТ, то диагноз гестационный сахарный диабет НЕ устанавливают. Этот тест как раз и проводится с использованием упомянутого препарата, обычно кровь сдают натощак, выпивают раствор и после этого сдают кровь ещё раз через один час и через два (от момента приема препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот и я подумала, что этот препарат мы пили после сдачи крови натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть с результатами все хорошо и ничего пить не нужно?

Да, верно!

Может доктор оговорился, всякое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Была рада помочь 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство,препарат о котором вы написали и я является тем препаратом ,который дают пациентке при тестировании.В вашем случае показатели глюкозы в норме ,и нет утверждения гестационного сахарного диабета

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие показатели глюкозы расценивают как хорошие , кровь берут натощак , далее через 1ч и 2 ч после приема глюкозы . Т е по данным показателям гестационный сахарный диабет не может быть выставлен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего имелось ввиду, что декстрозу надо выпить именно для проведения глюкозотолерантного теста. Такие результаты ГТТ расцениваются как нормальные, поэтому никаких дополнительных действий и дообследований в связи с этим не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования все хорошо
Нет данных за наличие гестационного сахарного диабета
Дополнительно может быть рекомендована консультация эндокринолога