Вопрос диетологу
Здравствуйте. Меня зовут Ника и мне 15 лет. Рост у меня 166см. В прошлом году с мамой за компанию села на диету. Каждые 3 часа по 200 гр. Таким образом ускорила обмен веществ и сбросила 9 кг. С 53 до 44 кг за 4 месяца. Сейчас лето и я начала поправляться. Сейчас вешу уже 47 . Ничего в питание не меняла, много воды пью + физ. нагрузка. Знаю, что 53 кг для меня нормальный вес, но в нем я чувствовала себя слоном. Даже сейчас, когда я вижу, что цифра на весах увеличивается у меня начинают появляться слезы на глазах. Я боюсь поправиться до 50 кг, потому что я помню как тогда выглядела. Мне это не нравилось, а в 44 кг я себя хорошо чувствовала. Мама говорит, что это вода в организме задержалась. Может быть такое, что у меня обмен веществ замедлился или эта прибавка в весе и правда связана с тем, что я расту.
ЗДравствуйте!, ВОобще-то вы не добираете вес итак Даже 53 это мало для вашего роста. В худшем случае у вас закончатся месячные и это не загорами при весе до 50. Кроме того, вы же растете а значит и костная ткань увеличивается. И помимо этого, физ нагрузка означает мышечную массу , а мышцы весят тяжелее жировой ткани, поэтому переживать не стоит. А я бы вообще рекомендовала вам набрать кг 5 для вашего же здоровья. Иначе все может закончится плачевно. Нет месячных- нет возможности забеременеть.