Надо ли менять терапию

Здравствуйте. Мужчина 74 года. Голос сиплый, кашля нет. По результатам КТ поражение 15%. Температура гуляет от 36 до 37.6 Принимает 5 дней азитромицин, ингаверин, витамины Д , С ,цинк, кардиомагнил. Сегодня повысилась температура до 38.2 и через пару часов спустилась до 36.9. Надо ли менять терапию

Здравствуйте. Терапия соответсвует последним рекомендациям. Вам необходимо отслеживать в динамике общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением СРБ и прокальцитонина, кровь на д-димер. Через 10 дней от начала заболевания сдать анализ крови на антитела к ковиду, для уточнения стадии заболевания.

Можете добавить магне В6 1 таб 3 раза в сутки.

Здравствуйте. Хорошо бы посмотреть ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. Сдать Д димер и решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Конечно вот такие температурные свечки не есть хорошо. По возможности выполнить хотя бы рентгенографию ОГК.Пока лечение начатое продолжайте, все остальное будет зависеть от результатов анализов и обследований

Здравствуйте!
Желательно сдать анализы перед тем, как корректировать лечение - общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли бак.воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер.Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие скачики температуры при коронавирусе могут быть. Менять ничего не нужно, терапия вполне адекватная.
Пить больше жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Сдать необходимо Д-димер чтобы посмотреть нужно ли п Рим снимать антикоагулянты, так как кардиомагнил это немного не то