Выделения с кровью
Здравствуйте, позавчера вечером заметила в слизи (слизь тягучая как яичный белок) и её много, и вот в ней была небольшая прожилка кровь, обычного цвета как кровь. Вчера ничего такого не было, сегодня утром опять эта слизь и в ней что то прям темная кровь. Месячные регулярные, после родов начались через месяц, рожала пол года назад. На узи была несколько раз, все нормально. Но такого никогда не замечала. На узи бежать? Последние Месячные были 12 октября, ожидаются 7 ноября где то.
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что таким образом проявляется овуляция. В овуляцию обычно происходит усиление выделений и могут отмечаться кровянистые выделения или коричневые мажущие выделения. Обычно поводов для волнения подобные выделения не представляют
Елена Федоровна, на фото посмотрели? Я что то так испугалась
Валерия, да, более похоже на проявление овуляции
Елена Федоровна, я замечала что у меня каждую овуляцию появляется слизь, много прям, как яичный белок, но крови никогда в ней не было.
Валерия, не каждую овуляцию могут быть подобные выделения. В подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение ультразвукового контроля на пятый – седьмой день менструального цикла для исключения какой-либо патологии, например полип эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ,то что вы описываете ,вероятнее всего, говорит в пользу овуляторного синдрома. То есть, организм показывает вам ,что готов к оплодотворению. В подобных случаях не является патологическим состоянием
Екатерина Алексеевна, я фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Екатерина Алексеевна, я замечала что у меня каждую овуляцию появляется слизь, много прям, как яичный белок, но крови никогда в ней не было.
Еще раз подтверждает наличие овулятоиного состояния
Выделения слизистые , поэтому могут выталкивать выделения из шейки
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу, но основных варианта 2 в таких случаях - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, здравствуйте, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Елена Борисовна, я замечала что у меня каждую овуляцию появляется слизь, много прям, как яичный белок, но крови никогда в ней не было.
По фото похоже именно на овуляторные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью, появление таких выделений связано с овуляторным синдромом , так называемое « овуляторное кровотечение». Иногда в овуляцию так бывает, это не патология. Рекомендуется дальше отслеживать за выделениями. Если будут скудными и закончатся в течение 3-5 дней , значит так оно и есть, ничего предпринимать не нужно.
Лейсан Фавадисовна, я замечала что у меня каждую овуляцию появляется слизь, много прям, как яичный белок, но крови никогда в ней не было.
Лейсан Фавадисовна, фото если что прикрепила
Да, я видела фотографию. У некоторых женщин кровянистые выделения в овуляцию бывают каждый цикл , у некоторых и вовсе не встречается, это все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятно что это именно овуляторные выделения, так как для овуляции очень характерны выделения в виде обильной тягучей слизи как белок яйца, иногда бывает примесь крови в связи с лопнувшим фолликулом и выходом яйцеклетки, видимо в этот раз разрыв фолликула произошёл более интенсивно и повредился сосуд, но в этом ничего страшного нет. Такие выделения обычно проходят в течение 2-3 дней.
Также общая рекомендация при межменструальных кровянистых выделениях и любых сбоях цикла это делать тест на беременность, всегда ее нужно исключать при любых не типичных для вас кровянистых выделениях.
Виктория Евгеньевна, меня как то тошнило, и я как раз сдавала анализы всякие, и сдала на хгч на всякий, ничего нет там. Беременность исключена
Если более 2х дней прошло с момента анализа на хгч лучше всетаки повторить обычный мочевой тест. Если отрицательный тогда точно можно исключить и связывать данные выделения с овуляцией
Виктория Евгеньевна, но я сдавала это просто на всякий случай)
А вообще мы всегда предохраняемся, презерватив, не рвался, ничего, всегда проверяем. Без него, секса не было
Значит можно по этому поводу уже не переживать) просто понаблюдайте за состоянием пару дней, должно всё самостоятельно пройти. Если выделения с кровью будут продолжаться то нужно будет выполнить узи органов малого таза.
Виктория Евгеньевна, спасибо большое)