Выделения в середине цикла

Вчера обнаружила выделения светло коричневые, а сегодня с утра с прожилками крови на бумаге Первый день последних месячных -17 октября, по календарю овуляция стоит 1 ноября Такое у меня впервые в середине цикла Боли в животе нет, был легкий дискомфорт с правой стороны где-то у входа во влагалище Полового акта все эти дни не было, т.е. травматизации никакой не могло быть Подскажите, что это может быть? Срочность в посещении гинеколога есть или могу дотерпеть неделю ?

АИТ, гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, это не является патологией, на всякий случай можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, что описываются овуляторные выделения. Во время овуляции они могут наблюдаться, ввиду того, что меняется уровень гормонов. Эндометрий в это время может немного отторгаться.

Срочности в осмотре, обычно, нет, конечно.

Планово: УЗИ ОМТ, мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это овуляторные кровянистые выделения, которые могут быть в норме до 3х дней, овуляция приходится на 14й день только у женщины с циклом в 28 дней, так, из цикла в цикл она может колебаться +- в несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Так обычно может проявляться овуляторный синдром, обычно в середине цикла на фоне овуляции в течении 1-2х дней могут быть кровянистые выделения, не переживайте, это вариант нормы. Если выделения продолжаться более или усилятся нужно пройти УЗИ органов малого таза, чтобы прояснить картину

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для овуляторного синдрома, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗ исследования по возможности , срочности в гинекологическом осмотре нет.