Узнать какая степень амблиопии
Добрый день! Уважаемые специалисты может нам кто-то сможет помочь. Мой сын прошел диагностику зрения ему сказали, что у него амблиопия (врожденная) но я узнала, что амблиопия имеет несколько степеней какая у сына я не понимаю. Буду благодарна любой помощи в этом вопросе. Его показания Сфера: правый глаз -1,25; левый глаз +50; Цилиндр правый глаз +0,5; левый глаз +0,75; Ось правый глаз 90, левый 95. Центр расст-е = 65 правый -32,5 левый +32,5. Заранее спасибо всем кто ответит.
Здравствуйте! Степень амблиопии выставляется исходя из максимально возможной корригированной остроты зрения, то есть сколько строчек читает каждый глаз с корригирующими линзами. Острота зрения обозначается в заключении такими цифрами: 1,0 - это 100% острота зрения, а, например, 0,4 - это значит прочитано 4 строчки таблицы(~40% острота зрения)
Здравствуйте, чтобы определить степень амблиопии, нужны показатели остроты зрения с наилучшей коррекцией. В протоколе обследования этот может обозначаться следующим образом:
Визометрия
Vis OD
Vis OS
Приложите, пожалуйста, эти данные, чтобы можно было помочь с этим вопросом.