Стук молоточка в ухе

Здравствуйте,два дня назад ночью появился стук молоточка в правом ухе,после наушника,резко.Это совершенно новое ощущение,шум и звон привычны,но это мучительно.Пять лет назад был отит,долго лечилась,начинался в этом ухе,потом и второе,сейчас периодически побаливают уши,помогает тридерм.Пойти к врачу не могу,в группе риска.изоляция полная.Принимаю много лет преднизолон по поводу аутоиммунного гепатита.

Принятый ответ

Здравствуйте,как Вы слышите ухом в котором шум?какое у Вас давление? после чего появился стук?

Мария, слышу хорошо,давление 120/80,вестибулопатия давно,принимаю бетасерк

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не исключено и сейчас развитие отита.
Если совсем нет возможности показаться врачу прокапайте Кандибиотик 3 раза в день 10 дней.
Нос хорошо дышит?
Контролируйте АД, если повышается.

Татьяна, спасибо,попробую,а капли типа ремовакс,там пробка была когда-то

Можно попробовать сначала "прочистить" ремоваксом.

Татьяна, спасибо,обязательно попробую,Ваши Советы,надеюсь помогут

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Так как стук появился после наушника большая вероятность , что вы сместили серную пробку поглубже. Попробуйте покапать ремовакс в ухо, если улучшения за 3 дня не будет - нужен очный осмотр Лор-врача и сделать аудиограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение слуха у вас при этом есть?