Жжение при мочеиспускании

Сдавала бак посев мочи , все чисто . Думала цистит пила доксиф , ничего не изменилось . Сдавала мазки на инфекции есть уреаплазма в маленьких титрах была , может из за нее такое ощущение? Фемофдор сдавала только уреаплазма высяилась, я уже не знаю чем лечиться , к врачу сейчас не могу попасть , я в командировке . На гонорею и т д летом сдавала, все отрицательно , думаю щас не надо уже , партнер все тот же . Если партнер не менялся то нет шансов заразиться ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма довольно часто бывает причиной хронического цистита , в таких случаях для определения сопутствующей флоры рекомендуется слать бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и провести комплексное антибактериальное лечение с учетом всей микрофлоры вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции ,, как будет готов результат бак посева , присылайте , дам рекомендации .,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Влияет ли уреаплазма на беременность? Планирую Беременность

Да, уреаплазма может быть причиной осложнений во время беременности , поэтому если планируете беременность рекомендуется сначала провести лечение уреаплазмоза вместе с партнером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое лечение при ней ?

Уреаплазма лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив. Если нет аллергии на а/б, то в таких случаях назначают лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При этом лечении она полностью излечится или все равно будет на всю жизнь?

Как правило рекомендованный курс лечения уреаплалмы дает хороший эффект, и при контроле анализов уреаплазма не выявляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма, даже при низких титрах, потенциально может являться причиной цистита. Рекомендуется провести бактериологический посев на уреаплазму с определением титра и чувствительности к антибиотикам для оценки необходимости лечения и выбора адекватной терапии. В случае наличия одного постоянного полового партнёра, не имеющего других контактов, повторное тестирование на инфекции, передающиеся половым путём, не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При высоких титрах может быть причиной осложнений во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно уреаплазма может иногда давать такие симптомы, в таком случае можно рекомендовать использовать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально полежинакс один раз в день 6 дней, это не инфекция и половым путём не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На беременность это не влияет, лечение нужно только при жалобах

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информация уреоплазма является условно- патогенной микрофлоры. Но в то же время может быть провокатором жалоб . В подобных случаях рекомендуют азитромицин по 500 мг шесть дней внутрь. По окончанию лечения -восстановления микрофлоры( любым пробиотиками внутри один месяц)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это условно - патогенная Флора
Не влияет, если она не активная и не вышивает жалобы

Принятый ответ

Добрый день!
Уреаплазма пусть и относится к условно-патогенные микроорганизмам, и в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины, может давать клинические симптомы цистита.
В подобных случаях показана антибактериальная терапия, к примеру капс. Доксициклин 100 мг, по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 7 дней или же Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.
Если партнёр постоянный, в таком случае повторно сдавать анализ на ИППП не целесообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К счастью- нет, ведь уреаплазма есть у каждой женщины, и она не приводит ни к бесплодию, ни к выкидышам, ни к преждевременным родам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать