Усталость и головные боли

мучают периодические головные боли последние недели 3, нет сил, слабость, постоянно хочется спать. вов время беременности пила тардиферон из-за пониженных показаниях железа. сейчас продолжаю пить железо (сорбифер дурулес), но как только прекращаю состояние ухудшается. сдала вчера анализы на оак, биохимию и железо. подскажите, как там дела? и может какие то ещё анализы надо сдать. веду достаточно сидячий образ жизни, но хожу в спортзал. постоянные головные боли были в подростковом возрасте, периодические и сейчас при погодных изменениях и тд.

панкреатит, головные боли, внутричерепное давление
26 лет

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.

Все показатели укладываются в физиологическую норму.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.

Лейкоформула может изменяться у здоровых людей, это нормальная работа иммунной системы. Патологических и опухолевых клеток не описано в анализе.

Для исключения скрытого железодефицита обычно сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом. По сывороточному железу о запасах не судят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Adelya
Клиент

Анастасия Сергеевна, всё понятно, если бы я знала тогда, что железо и ферритин это разные вещи

Принятый ответ

Опасного и страшного ничего не заподозрить , просто досдать недостающие анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатом анализа отклонений не выявлено.

Более информативный анализ считается ферритин, что бы исключить дефицит железа.

Дополнительно рекомендуется сдать на витамин Д, для исключения дефицита.