Цистит? Повышен витамин В12
Добрый день, несколько дней назад были проблемы с кишечником, диарея, выпила энторофурил и на следующий день стало больно ходить в туалет( моча), внизу живота болит, крутит. Выпила монурал однократно и сейчас пью канефрон, анализ на мочу сдала, подскажите пожалуйста что делать дальше? И еще такой вопрос- повышен уровень витамина В12- что это может означать? Два месяца назад кололи мильгамму.
Принятый ответ
Добрый вечер.По всему видимому проблемы с кишечником спровоцировали миграцию флоры по симтеме крови и лимфы в урогенитальный тракт,что спровоцировало инфекцию мочевыводящих путей_цистит и показатели ОАМ подтверждают данный факт.По крови есть умеренный лейкоцитоз,что может говорить о том ,что цистит пытается осложниться пиелонефритом.
В подобной ситуации рекомендуются а/б препараты ,например,Супракс Солютаб и уросептики растительного происхождения,например,Канефрон.
Соблюдать водный режим.
Вит В может быть на фоне применения МИльгамма,а также на фоне проблем с печенью.
Спасибо большое, а подскажите эти препараты что вы мне порекомендовали можно пить если я еще принимаю тамоксифен?
Можно,принимать рекомендуется в разные часы.
А скажите пожалуйста, а Энтерофурил нужно пить?или этот антибиотик супракс и все?
Параллельно пробиотик присоединить,например ,Бифиформ и др.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря; касаемо повышенного уровня витамина В12: это может быть связано с недавним курсом препарата Мильгамма. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.