Результаты анализов
Добрый вечер. Мужа беспокоят боли промежности. Сдал анализ. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Добрый вечер.По приложенным результатам низкий тестостерон,но это может быть возрастное.
ПСА в норме,результата 1,1 нг/мл-хороший.
Если мужчину беспокоят боли в промежности,необходимо дообследование в объеме:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-посев эякулята
Если по результатам видимого отклонения не будет выявлено,рекомендуется консультация невролога в том чсиле.
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По результатам обследования снижение уровня тестостерон общий . ПСА в норме.
С учётом жалоб в подобных случаях можно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Для облегчения симптоматики можно было бы использовать свечи с НПВС, например Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.