Неврология шейного отдела, проходимость венозной крови
Здравствуйте. мне 47, активный по 10 баллам на 7, не жирный )) (170 рост. вес 72-75 кг) нервы и питание, изредка курение. прим как 2 года лёгкий свист в ушах, головные боли бывают. утомляемость. был на УЗИ сужение венозных сосудов. прошу о консультации. направить в нужную сторону и подальше от шарлатанов )
Принятый ответ
Здравствуйте
Правильно , что внимательно относитесь к своему здоровью
Прикрепите пожалуйста заключение исследований
Анализы на дефициты сдавали. ?
Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи к вопросу в виде фотографии
Когда последний раз сдавали анализы крови? Как часто бывают стрессы, переутомления?
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Голова болит с одной стороны или полностью?
2.Головная боль сопровождается тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания и как часто(сколько раз в месяц)?
4.Есть какой-то провоцирующий фактор(стрессы, переутомления, работа за компьютером, физ.нагрузки)?;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие простреливающие/пульсирующие)?
8.Болит от 1 до 10 баллов примерно насколько?
9. Усиливается боль при физ.нагрузках?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Стеноз- это субъективное описание узиста. Он определяет его по скорости кровотока в момент исследования. Это неинформативно,т к если вы себя плохо чувствовали в момент исследования, то будут плохие показатели. На УЗИ мы ищем в первую очередь диссекции, аневризмы и атеросклеротические бляшки, всё остальное клинического значения не имеет и не подтверждается на КТ-ангиографии с контрастом (золотой стандарт обследования сосудов).
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Это клинические диагнозы, т е на обследованиях ничего не будет.
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, снижением аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук (хочется сделать громкую музыку потише, надеть солнцезащитные очки на ярком солнце и т п)? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? При физической активности боли усиливаются? Легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Обезболивающее полностью снимает приступ?
По поводу усталости и утомляемости исключают анемию, патологию щитовидной железы, дефицит витаминов В9,В12 и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://www.b17.ru/tests/1249/?ysclid=mgqb0eayec494157692
При сосудистом шуме он односторонний постоянный пульсирующий и совпадает с вашим пульсом. Свист в ушах с сосудами никак не связан. В таких случаях исключают в первую очередь лор-патологию, а также бруксизм и дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки жевательных мышц (как внешних,так и внутренних), височно-нижнечелюстного сустава, зубов, слизистой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее особенности головной боли.
1. Какого она характера — ноющая, давящая или пульсирующая?
2. В какой области чаще возникает — лоб, затылок, виски или другая зона?
3. Насколько сильна боль по шкале от 1 до 10, где 1 едва заметная, а 10 невыносимая?
4. Есть ли сопутствующие проявления, например тошнота, повышение температуры или скачки давления?
5. Возникает ли непереносимость яркого света или громких звуков?