Заболел ребенок
Заболела дочь 21 октября 2 года, был сильный сухой кашель, тяжелое дыхание сопли зеленые, температура 38 горло красное Назначили Ингаляции с пульмикортом 2 раза в день Физраствором 1 раз в день, флюдитек 2 раза в день, свечи Виферон 5 дней, проторгол и аквалор, в горло мирамистин, лечение помогло снять только тяжелое дыхание Пришли 27 на прием, так же с соплями и красным горлом, лечение не подошло, врач сказала что брызгать мирамистин и капать в нос изофру сопли были уже не зеленые 30 октября появились еще больше сопли, жидкие и прозрачные Появилась температура 38.5 И горло до сих пор красное
Принятый ответ
Здравствуйте
Первое что хочется сказать, детям до трех лет НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ использовать спреи!!!
❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️
Спреи запрещены ❗️❗️❗️ они вызывают ларингоспазм, сильный кашель и другие осложнения!!!!!
Срочно необходимо прекратить брызгать любые спреи!!! Это опасно!!!!!!
Во вторых, ребенок у которого такая длительная фебрильная температура, должен осматриваться врачом через день!!
В третьих , для исключения присоединения бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой,обший анализ мочи, С-реактивный белок!!! В ближайшее время необходимо срочно это сделать и показать ребенка другому доктору, который более компетентен!!!
Если вы в маленьком городе где он один, значит необзодимо приехать в приемный покой ближайшей больницы и настаивать на осмотре и обследовании!!!!!!!
Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора, но не в виде спрея – все спреи только с 3х лет разрешены!!!!!
Выздоравливайте