Стул 2-х месячного ребенка

Здравствуйте! Беспокоит животик ребенка, конкретно во время кормления и вечернее время Газы отходят хорошо только во время сна, сейчас переходим на новую смесь С нутрилак премиум на нутрилон премиум По схеме: 30 мл добавляю каждый день Сегодня был стул такого цвета, норма ли это? Просто такой оттенок у нас впервые, с рождения находимся на ИВ

Нет
2 года

Здравствуйте.
Фото ещё не видно.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.

Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото стул - вариант нормы
Адаптация к смеси идёт 3-4 недели в это время стул может быть различным.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул не должен быть чёрный, белый или с прожилками крови, а также пенистый, водянистый, полностью впитывающийся в подгузник или плотный/твёрдый.

Всё остальное по консистенции и цвету допустимо, что связано с незрелостью ферментативной системы и заселением жкт микрофлорой.

Ознакомилась с фотографией, не переживайте, стул характерен для нормы)
По тактике введения смеси всё верно, адаптация к смеси занимает 10-14 дней.

Смесь не подходит, если кал постоянно плотный, обильные срыгивания, малыш отказывается от еды и не набирает вес.

Добрый день.

Во время перехода с одной смеси на другую, конечно может меняться консистенция, цвет стула, так как идёт адаптация ферментов к новому питанию

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

А также так как смесь чаще всего содержат микроэлементы, в том числе железа, поэтому часто железо окисляется и может быть более зеленый цвет

Здравствуйте!

При переходе на смесь, цвет может меняться.

Цвет стула может быть любым в норме у грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным.

Присутствие слизи,непереваренных белых комочков в кале может быть у грудничков.

Такой цвет стула является нормой для малыша.

Здравствуйте !

На фото стул вариант нормы . При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .