Проблемы в отношениях

Здравствуйте. Мне 40 , мужу 44 . Есть ребенок. Не можем решить свой конфликт , несколько месяцев не занимаемся сексом. из-,за частых ссор , у меня пропало желание, муж в ответ на всё это тоже обижается в ответ , считает что я неправа. Что надо относиться к сексу проще, я ему объясняю что если он себя так ведёт, то у меня пропадает желание, я не могу настроиться. Он в свою очередь обвиняет меня в манипуляции сексом и решил что больше унижаться он не будет передо мной. Но это он так считает, я так не считаю что я его унижаю. Пробовала говорить, он меня не понимает или не хочет понимать, не знаю. Взаимоотношения ухудшились дальше некуда. Почти на грани развода. Что делать не знаю . Уйти не могу , нет своего жилья, квартира где мы живём принадлежит его матери.

Гастрит
40 лет

Здравствуйте Елена! Примите мою поддержку. Понимаю, что Вам тяжело находится в ситуации стабильных конфликтов. Падение Вашего либидо, желания заниматься сексом - вполне закономерное следствие переживаний обусловленных ссорами и выяснениями отношений. Ваш муж не понимает Вашего состояния, потому что смотрит на всё со своей позиции. Многие мужчины действительно гораздо проще относятся к сексу, как к физиологическому акту приносящему удовольствие. Женщины же зачастую включают в секс и морально-психологический компонент. Из-за конфликтов и обусловленных ими чувств - грусти, разочарования, обиды, вины, злости и гнева - тот самый морально-психологический компонент страдает и желание пропадает.
В таких случаях обычно рекомендуется прохождение семейной психотерапии, т.е. не индивидуально, а вместе с мужем. Снижение желания это следствие, а работать нужно с причиной - устранить те противоречия, которые лежат в основе Ваших конфликтов.