Пришли рано месячные после удаления полипа
Здравствуйте! Неделю назад удалили полип цервикального канала. Ничего не болело. По рекомендации доктора пропила 5 дней Транексам 250 + свечи Тержинан были. Сейчас пришли месячные за 7 дней до начала цикла,такого никогда не было. Очень скудные,в основном мажет уже третий день,крови мало. Подскажите,может это быть допустимой нормой после вмешательства? И можно ли их считать полноценными месячными для того,чтобы сдать мужские гормоны по назначению эндокринолога на 3-5 день цикла?
Здравствуйте, после операции гистероскопии возможна реакция эндометрия и изменение менструального кровотечения, эндометрий становится тонкий и менструальное кровотечение становится скуднее. Уточните, на какой день цикла проводилась операция.
Получается даже не смотря на то,что полип был не в матке,а в канале,это все равно влияет на эндометрий? Процедура была на 14 день цикла
если менструальное кровотечение наступило в течение 7-10 дней от процедуры- то это не менструальное кровотечение, а реакция эндометрия на операцию и менструальное кровотечение еще наступит в срок. Тогда и сдадите анализ крови