Приём седжаро
Здравствуйте! Я принимаю седжаро 2,5 мг 1 месяц по назначению эндокринолога с целью снижения веса! Сегодня должен быть 5 укол ,а перед ним я должна была попасть к врачу с целью повышения дозировки! Не смогла попасть! Что мне делать ? Продолжать курс на 2,5 мг? Из побочек на второй день головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте!
При решении вопроса о повышении дозировки важно учитывать наличие/отсутствие побочных эффектов и интенсивность снижения веса.
Скажите, пожалуйста, головокружение сильно беспокоит? Аппетит на дозе 2,5 мг подавляется? Снизился ли вес?
Вес снизился на 6 кг ! Вес был 65.5 сейчас 59! Аппетит подавился,но ем нормально! Поднимать дозу не хочу ! Головокружение приступами!При резких движениях! Прям нужно за что то держаться 2 минуты,потом отпускает! Но у меня бывают па ,может от них,не знаю
Обычно рекомендуется длительно оставаться на дозе, на которой есть эффект в виде снижения веса. То есть пока можно остаться на дозе 2,5 мг.
Повышать дозу следует тогда, когда вес встанет.
6 кг - отличный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на дозе 2,5мг. на данный момент есть динамика снижения веса? В целом если на данной дозе вес снижается, возможно на ней быть так долго сколько есть эффективность данной дозировки препарата.
Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Все анализы в норме! Витамин д пью 4000 тысячи
Хорошо. Тогда в данном случае если есть достаточно хорошая динамика снижения веса, рекомендуют оставаться на данной дозе так долго сколько есть эффективность данной дозы препарата.
Всего Вам доброго! Крепкого здоровья! Если остались вопросы, можете спрашивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как переносите препарат?
Какая динамика веса при приеме 2,5 мг.
Если нет выраженных побочных симптомов в виде тошноты, диареи, отрыжки тухлым. В этом случае вы можете повысить дозу до 5 мг так же 1 раз в неделю в течении 4х недель
Тошнота бывает,но не сильная! На второй день после укола бывают головокружение
Какая динамика веса?
За месяц -6 кг
Это очень хорошая динамика, учитывая присутствие побочных симптомов, возможно еще немного остаться на данной дозе и через месяц рассмотреть вопрос о повышении дозы до 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Продолжать курс на 2,5 мг? " - да, стоит остаться на дозе 2.5 мг
Почему?
"Вес снизился на 6 кг ! " - у вас очень хорошая динамика снижения веса.
Продолжайте инъекции тирзепатидом (седжаро, тирзетта, мунджаро) в дозе 2.5 мг еще как минимум в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Минимальная доза для адаптации поэтому через месяц рекомендуется увеличить дозу до 5 мг. Если лёгкое головокружение которое проходит можно увеличить до 5 мг и делать такую дозу пока вес будет снижаться