Что вас беспокоит?
Одышка после курса лечения
Доброго времени . Диагноз точный не стоит , предварительный диагноз острый бронхит , с вероятностью развития астмы . Но и ХОБЛ врач не исключил . Повторную спирометрию не делал пока что . Выписали ингаляции через небулайзер Пульмикорт 0,5 мг 2 мл дважды в сутки И Беродуал 20 капель два раза в сутки Все это в течении 10 дней Прошел курс лечения и после отмены приема лекарств , на следующий день появилась одышка в ночное время суток . Подскажите , что это может быть ? Симптомы после отмены препаратов или лечение не помогло ?
Здравствуйте, Даниил. Если на фоне отмены ингаляций вернулись симптомы удушья, одышки, затруднения дыхания, то высоко вероятна Бронхиальная астма.
Тогда рекомендуют более длительный курс применения дозированных ингаляторов, например ДуоРесп Спиромакс 160/4,5 мкг по 1 вдрху 2 раза в день.
Екатерина Сергеевна, прописали Симбикорт турбухалер по требованию . Я так понимаю симптомы в виде одышки и есть по требованию . После курса лечения , когда начинается одышка ночью делаю Беродуал 20 капель как прописали . Помогает , но когда просыпаюсь одышка возвращается .
Спасибо большое вам за ответ . Повторный прием поставили только через месяц , поэтому не знал что делать в данной ситуации . Спасибо еще раз
Симбикорт Турбухайлер используется также по 1 вдоху 2 раза в день + по требованию при одышке, удушье, затруднения дыхания.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 201735 ответов
- 19 Января 20211 ответ