УЗИ на 4.4 неделе

Здравствуйте. Сегодня была на узи, была уверена что смогут увидеть плодное яйца. Но нет, вообще ничего. Такое возможно? Приложу узи.

Нет
28 лет

Добрый день! Да, такое может быть. Возможна , была поздняя овуляция и срок беременности меньше. Рекомендуется сдать кровь на хгч. После уровня хгч в 1500-2000 , как правило , уже плодное яйцо четко визуализируется на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, овуляцию отслеживала- 13/14 октября была.
Хгч в день когда должны были начаться менстр.221

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

На узи сказали что желтое тело не очень хорошее, что это значит?

Рекомендуется повторить анализ хгч (выше инструкция).
По узи ничего плохого не описывают, обычное желтое тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А подскажите м эхо 30 мм что это? О чем говорить может?

О том , что эндометрий хорошей толщины для имплантации плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо! Еще, уточню, на узи рекомендовали Утрожестан из-за не очень хорошего желтого тела, я боюсь пока что-то предпринимать, ведь даже не подтвердили маточную беременность, можно Ваше мнение?
В протоколе узи я не вижу ничего о желтом теле о его размерах.

Препараты прогестерона показаны к приему только после подтверждения маточной беременности, если будут к нему показания. Размеры желтого тела не являются показанием к приему таких препаратов.
Желтое тело в левом яичнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте!) пришел повторный хгч 570, первый был 221(в день предполаг.менстр) разница 48 часов. Подскажите это нормальный прирост?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это хороший прирост , беременность развивается правильно. Прирост показателя более 60% за 48 часов считается нормальным. Рекомендуется дальше отслеживать прирост хгч или записаться на узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!))

Добрый день.
Конечно.
По текущему протоколу есть только признаки того, что была ранее овуляция. Когда именно она была (она и поздней может быть в том числе), никак совершенно не понять.
Обычно, предполагают, что плодное яйцо не видно, так как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.

В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, овуляция была 13/14 октября я ее отследила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста что это означает м эхо 30 мм меня смутило удивление узиста?

Это означает, что эндометрий "гравидарный". Очень хорошей толщины, пригодной для имплантации плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Еще сказали на словах, что желтое тело не очень хорошее, не понимаю что это значит, в протоколе узи вообще не увидела его размеров.
Сказали начать Утрожестан, но я боюсь, без подтверждения маточной беременности?

Здравствуйте! Это нормальная ситуация, переживать не стоит. Срок пока еще маленький, возможно была поздняя овуляция, поэтому плодное яйцо не видно, если беременность есть.
В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч, показатель более 5 МЕ/л говорит о наличии беременности, рекомендуется сдать дважды с интервалом в 48 часов, в норме прирост должен быть более 1,5-2 раза. Когда показатель будет больше 2000 сделать УЗИ малого таза и уже будет видно плодное яйцо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да я сдавала хгч 221 в первый предполагаемый день менстр. Вторй хгч еще жду.
Овуляцию отследила была 13/14 октября, в таком случае уже должны были все таки видеть ПЯ?

Нет, еще рано)
Хгч какого точно числа сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

29.10

Точно рано, сейчас хгч не больше 1000 у вас
Что-то видно на УЗИ при показателе более 1500 хотя бы, а лучше при хгч больше 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое) еще напугало что на узи на словах сказали что желток тело не очень хорошее, я не поняла что это означает, сказали Утрожестан, но я боюсь что либо сейчас предпринимать

Хорошее желтое тело, ничего делать пока не нужно. Утрожестан сейчас не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И еще подскажите пожалуйста что это такое гипоэхогенное образование в левом яичнике?

Это и есть желтое тело ваше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо))

Была рада помочь))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый вечер, я не могу все успокоиться, подскажите пожалуйста, М Эхо 30мм это много в моем случае, когда даже не увидели ничего на узи в матке?

Добрый вечер!
Это очень хорошо, эндометрий похож на «гравидарный», то есть тот, который характерен для беременности) На данный момент поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Начиталась что более 20мм это уже плохо( Спасибо!

Плохо, если вне беременности и в определенные дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте) пришел повторный хгч 570, первый был 221. Разница 48 часов. Как вы считаете в норме?

Принятый ответ

Доброе утро! Да, очень хороший прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо)

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют отслежить какой сейчас уровень Хгч и далее при необходимости в динамике через 48 часов .
На узи плодное яйцо видно при уровне хгч более 1500-2000 .

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, спасибо! В первый день предполаг.менстр. 221Хгч, через 48 часов-570

Принятый ответ

Это отличный прирост