Анализы крови
Здравствуйте пришли анализы крови срок беременности 21 неделя очень переживаю из за отклонений особенно определение протромбинового времени такие ужасные отклонения почему? Подскажите пожалуйста что делать и как быть, и эритроциты
Принятый ответ
Кристина, добрый день
Все показатели в пределах нормы, характерной для беременности
Во время этого периода многие показатели меняются и они отличаются от референсов лабораторий
Почему то в этой лаборатории не указали вообще референсы коагулограммы, но разумеется показатели в норме не будут равны нулю
Так что не переживайте пожалуйста, все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию нет ничего страшного, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, делать с этим ничего не требуется, Никакое лечение не нужно, всё в порядке
Екатерина Александровна, а то что столько отклонений в коагултграмме
Для беременности - это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов в пределах нормы , не переживайте. Показатели крови могут быть повышены в силу физиологического состояния, так как во время беременности меняются реологические свойства крови.
Не нужно ориентироваться на нормы лабораторий, так как они не учитывают состояние беременности.
Регина Радиковна, тоесть в коагулограмме все в норме? Там же такие отклонкния
Данные значения норма для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все результаты соответствуют норме и сроку беременности. ПТИ норма до 120%, ПВ референс 11-15. Так как нормы стоят по нулям, изза этого и выделено как отклонение. Хотелось бы отметить еще уровень белка, его целевой значение должно быть не менее 75. Это строительный компонент, который активно участвует в росте и развитии малыша
Кристина Игоревна, а как его поднять? И то что в коагулограмме такие отклонения?
В коагулограмме отклонений нет, все соответствует Вашему положению
В рацион добавить больше белка, можно пить отдельно изолят протеина
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Все показатели укладываются в рамки нормы у беременных женщин.
У беременных свои референсы и нормы.
Никакое лечение в данной ситуации не требуется.