Можно ли по крови понять аллергетик ребёнок или нет
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли по крови определись аллергетик ли ребёнок или нет, вводим прикорм и очень боюсь аллергическую реакцию, начиталась в интернете что может быть и отёк и затрудненное дыхание , до скорой ехать час, очень переживаю, ввели овощи (брокколи, цветная капуста, морковь, кабачок) . Хочу начать вводить кашки и очень переживаю. Кровь прикреплю, сдавали в три месяца сейчас ребёнку 5,5м.
Здравствуйте
По анализу крови данных за аллергию нет - эозинофилы в норме ( как правило, они повышаются при аллергии)
У родителей есть аллергии пищевые?
Так же по анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов может быть вариантом нормы для детей до 4-5 лет
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Здравствуйте, у меня (мама) аллергия на мёд
Я понимаю Ваше беспокойство
В таких случаях можно приобрести, чтобы были дома препараты от аллергии- до 6 месяцев Фенистил, после 6 месяцев Зодак/зиртек
Так же профилактика пищевой аллергии - рекомендуется вводит аллергены до года, начиная с микро дозы
Добрый день . К сожалению по крови сказать есть ли аллергия невозможно , так как даже при повышенных эозинофилах аллергии может не быть
Для исключения аллергических реакций , вводятся монокомпонентные продукты , с минимальным составом , без добавления витаминных комплексов , желательно что бы в составе была если каша рисовая , то рисовая мука и все . Тогда риск аллергии на различные добавки снижается.
Добрый день, каши Нутрилон, хорошие ли каши? Купила ребёнку но ещё не давала и с какой лучше начать
Да. В этих кашах хороший состав
Спасибо
Ангелина, здравствуйте!
Лимфоциты преобладают нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что считается нормой.
Лейкоциты норма от 4.
При аллергии могут повышаться эозинофилы. По анализам можно предположить вариант нормы
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 нор а, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, эозинофилы в норме, они отвечают за аллергию, по крови аллергии не прослеживается, остальные все показатели в пределах возрастной нормы
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
- гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (анемии, латентного железодифицита нет)
- гематокрит норма
- тромбоциты в норме от 150 до 700
- лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет)
- лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме
- эозинофилы в норме (аллергии нет)
- соэ в норме до 15мм/ч
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
К сожалению, заранее определить, будет ли реакция на конкретный продукт невозможно.
У родителей есть на что-либо аллергические реакции? Атопический дерматит, астма?
И понять с колен ли ребёнок к аллергии тоже не получится?
По анализу крови маловероятно, но вот если у кого-то из родителей есть аллергия, то у ребёнка повышается риск аллергических реакций.
В прикорме старайтесь использовать сначала безглютеновые каши, монокомпонентные, можно не покупать специальные детские каши, а использовать обычные взрослые, но хорошо их разваривать и можно пропускать через блендер и мыть вилкой, так мы точно будем уверены, что в каша нет никаких добавок.
У меня(мама) аллергия только на мёд
Будет сыпь
Здравствуйте! В общем анализе крови нет данных за активных воспалительный процесс. У деток первых 5лет жизни в норме отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. Гемоглобин для 5,5 месяцев в норме, как и эритроцитарные индексы. Данных за анемию нет. Эозинофилы в норме ( могут повышаться при аллергических реакциях).
Чаще всего аллергия - это клинический диагноз, то есть заранее предугадать невозможно. Чаще всего уже после проявления клиники ребенок дообследуется, так как анализы без проявлений недостоверны. Единственное, если у родителей есть какие- либо аллергические реакции, то нужно быть осторожным и с ребенком.
При вводе прикорма и для возможного предотвращения аллергических реакций рекомендуют иметь препараты цетиризина : зодак или зиртек.
Также рекомендуется правильное введение прикорма - начинать с микродозы. Аллергены все же необходимо ввести до года, так риск возникновения аллергических реакций ниже.
Добрый день, у меня ( мама) аллергия только на мёд, и то если есть например три столовые ложки, появится сыпь
Мед деткам до года в любом случае не рекомендуют, только ближе к 2 годам.
Мед - гистаминлибертор, то есть дозазависимый продукт. Чем больше съешь - тем больше вероятность проявления реакции.
А если у ребёнка не дай бог случается отёк можно дать зодак и лететь в скорую, или всё же ничего не давать и сразу ехать?
Очень переживаю
Дать зодак и вызывать скорую, либо ехать в ближайший приемный стационар ( если так ближе).
Аллергия чаще всего случается при введении большой восмерки аллергенов у предрасположенных детей : яйца, молочная продукция ( белок коровьего молока), рыба, глютен, орехи, морепродукты, арахис, кунжут.
Но на самом деле острые анафилактические реакции встречаются не так часто, как кажется.
Но понимаю Ваши переживания.
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Все будет хорошо🙏🏼