Боли после иссечения анальной трещины

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! 7 дней назад мне провели операцию по иссечению трещины без сфинктеротомии, на сегодняшний день сохраняются дикие боли после похода в туалет. Сам процесс безболезненный, но спустя 10 секунд по нарастающей накрывает такая плоская боль, что невозможно вытерпеть и с момента операции в этом плане нет никаких абсолютно улучшений. Спустя 15-20 минут боль проходит. Врач говорит ждать, равна ещё открытая. Вопрос в следующем - как долго может продолжаться такой болевой синдром и сколько должно пройти времени, прежде чем боль начнёт спадать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман !
При хорошем, радикальном иссечении трещины даже без сфинктеротомии, просто дивульсия сфинктера проведенная при иссечении сохраняет расслабление сфинктера несколько дней и за это время рана в основном заживает, но конечно, это не в 100% случаев !
Я надеюсь ,что Вы рекомендации от проктологов имеете по диете, по неиспользованию туалетной бумаги и т.д. , могу лишь добавить к ним применение свеч РЕЛИФ ПРО , которые с обезболивающим компонентом ! Продолжайте лечение ещё неделю , а там будет видно уже более определённо что к чему !
Больше шансов за то ,что всё будет хорошо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, послетзаживления раны боли полностью уйдут-это примерно дней 10.
Можно уменьшить болезненные ощущения во время дефекации-перед стулом вставляйте свечу с облепихой.
Прсле стула-еще одну ( первая же выйдет с калом).
Ну и обезболивающие конечно можно попить-тот же нурофен во взрослой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, по всем канонам боль должна спадать потихоньку. Соблюдайте общие рекомендации - диета, гигиена. Мазь Релиф ультра или Адванс или ультрапрокт после гигиены. Если местного лечения не хватает таблетка ибуфен Найз Мовалис аэртал любая которая есть дома. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день,Роман. Срок заживления после тссечения хр анальной трещины до 2 месяцев. Боли могут сохранятся длительно. Для уточнения причины нужно пальцевое исследование. Дистанционно могу посоветовать только адекватное обезболивание после дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте срок заживления до 1 мес в среднем
Используйте свечи релиф