Ребенок 1 год кампилобактер

Здравствуйте! Со вчерашнего дня у ребенка понос и высокая температура. Педиатр назначила лечение стопдиар, энтросгель, регидроном и бифиформ. Сегодня пришли анализы кала. Обнаружен кампилобактер. У нас уже вечер. К врачу только завтра попадём. Подскажите какой антибиотик надо сейчас купить, чтоб сразу начать лечение. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребёнка безопаснее всего будет - амоксиклав или супракс.