Тянущие боли

Добрый день уважаемые врачи, долгое время наблюдаюсь на гинеколога, с самого начала месячных цикл шёл не правильно, в 17 лет вырезали кисту на яичнике, цикл так и не нормальзовывался,как я поняла это из за лишнего веса, а из за лишнего веса у меня повышел тестестерон (как мне обьяснила врач), готовимся к ребенку,по узи у меня всё хорошо,ничего плохого не видит, мешают гармоны как я поняла, прописала мне на постоянной основе пить Дюфастон,пить пока не заберемению. Пила 4 месяца дюфастон,все было хорошо,месячные приходили вовремя, и тут легла я в больницу с псариазом на две недели, мазали гормональной мазью,капельницы(незнаю с чем), вылечилась. Приехала домой,должны были начаться месячные,(так же пила дюфастон в больнице), но уже задержка 7 дней, и живот очень тянет, болит грудь, на протяжении этих 7 дней, по ночам встаю от тянущий боли внизу живота,думая что начались,но их нет и нет, уже даже обезболивающее пила пару раз. Что это может быть?к врачу нет времени записаться,после больничного усердно работаю

Скалиоз,псариаз,ожирение. Вес 105, рост 165
24 года

Здравствуйте!

В первую очередь в подобной ситуации рекомендуется сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, для исключения/подтверждения беременности.
Кроме того, задержка может быть функциональной, по причине обострения основного заболевания накануне и стационарного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,делала тест,беременности не показало

Значит вероятен второй вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит все таки как и предпологала от стресса и от препаратов которые мне вводили сбился немного цикл,верно? Он наладится от дюфастона попозже?

Да, большая вероятность, что именно так.

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не происходит, болезни стресс и приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, если беременность в этом случае исключена, то спокойно ждите менструацию, если в течение 7 дней она не придёт то рекомендовано пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а не подскажете на счет дюфастона,могу ли я забеременеть на нем с лишним весом и с повышенным тестестероном

Принятый ответ

Если доктор после обследования назначил вам Этот препарат, то значит можете забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Очень часто нарушение цикла бывает на фоне стресса погрешности в питании и дефицитах
Ничего страшного в этом нет
Рекомендуется ожидать менструации
Если они не начнутся то выполнить контроль узи органов малого таза и оценить эндометрий