Жжение, тяжесть
Здравствуйте, неоднократно обращалась сюда за помощью, беспокоит 2 года жжение во влагалище, оно то появляется, то пропадает, оно не постоянное, не зуд, просто ощущение жжение внутри, выделения были всегда хорошие, не необычные, прошла кучу лечения, свечей, различной терапии, в итоге обнаружили Синдром венозного полнокровия тазового дна, прикреплю документ. Подскажите пожалуйста, месяц лечусь флеботониками, также хожу к остеопату, было ли у вас такое в практике, удалось ли вывести в ремиссию? Врач УЗД сказал, что хирургическое вмешательство не требуется, состояние хроническое.
Здравствуйте, жаль что Вам пришлось столкнуться с этим. При синдроме полнокровия тазового дна обычно рекомендуют комплексный подход, который включает в себя медикаментозное лечение (венотоники, иногда кок, свечи и тд, зависит от жалоб), изменение образа жизни (регулярная физическая нагрузка без фанатизма, прогулки, важно исключить тяжести), иногда помогают упражнения Кегеля, так как улучшается кровообращение в малом тазу, ношение компрессионного белья. Подобные состояния наблюдаются совместно в флебологами. Хирургическое лечение применяют при значительном снижении качества жизни, но в Вашем случае это не целесообразно, так как жалобы не постоянные и как таковой именно боли нет, только жжение.
здравствуйте, спасибо большое за ответ💗
Принятый ответ
Мария, рада помочь! При отсутствии эффекта от всего, рекомендуют консультацию невролога для решения вопроса о приеме антидепрессантов. Ну и хирургия, конечно! Желаю подобрать свою схему и купировать симптомы!🙌🏻