Половые органы у ребенка 7 месяцев
Подмывала дочку и заметила, что во влагалище будто есть прозрачная натянутая кожа. То ли срослось, то ли изначально так было и я не замечала. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом выглядят синехии. Скажите не было такого что ребенок беспокоится, тужится когда сикает? Рекомендуется обрабатывать массажными движениями после подмывания кремом овестин с горошину ежедневно 2 раза в день в область синехии, рядом не надо. Курс только 2 недели. Потом раз в день Траумель, далее Овестин еще 2 недели. Как только расходится синехия, бросаем мазать. Весь месяц вымазывать при разошедшейся синехии не нужно.
Не рекомендуется синехии срезать, если стекает малыш нормально, так как риск рецидива увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеет место синехия ( незначительное сращение половых губ ).
Обычно в подобных ситуациях если синехии не мешают оттоку мочи , то можно просто наблюдать и соблюдать рекомендации : подмывать ребенка проточной водой без использования моющих средств, воздушные ванны , после водных процедур наносить эмоленты ( например Биодерма атодерм бальзам ) и проводить легких массаж по разведению синехий( как бы растягивая в стороны , но очень аккуратно ).
Если ситуация усугубляется , то в похожих ситуациях рекомендуется Овестин крем .
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото можно предположить синехии- пленочки, которые приводят к сращению половых губ и возникают из-за недостаточности половых гормонов у девочек, согласно клиническим рекомендациям для лечения применяют местно крем с гормоном эстрадиол (овестин, овепол)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото определяется синехия (незначительное сращение половых губ ).
В таком случае возможно самостоятельно разделить данное сращение: после ванны слегка массирую растянуть область половых губ, тем самым разделив сращение, затем обильно нанести Бепантен и наносить в лечении 14 дней ежедневно 2-3 раза в день.
Если самостоятельно не получится разъединить, то возможно применение Крем Овестин или очная консультация гинеколога.