Коронавирус ли

Добрый вечер! Ну подскажите 2 дня температура была 37,7,голова болит горло дерёт,начал пить ингавирин температура пришла в норму,ну слабость,все время хочется спать,пропали запахи и нормально глотать не могу! Это похоже на коронавирус? И чем подскажите лечить ?

Добрый день. Это может быть и как коронавирусная инфекция, так и обычное ОРВИ. Достоверно можно сказать - по результатам мазка на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Просто по симптомами это не скажешь. Промывайте нос аквамарисом или аквалором, можно разово на ночь (например, виброцил или називин), можно начать виферон суппозитории курсом. Можно рассасывать граммидин и гексализ.