Боль в животе

Здравствуйте. Беспокоит при нажатии боль в животе. Боль какая то блуждающая. Нажимаю, больно, нажимаю через минуту в этом же месте и уже не больно, но больно в другом месте и так по всему животу. Что это может быть? Из хронических болезней панкреатит и пиелонефрит. Часто запоры.

Панкреатит, пиелонефрит, ГЭРБ, Шейный остеохондроз
46 лет

Здравствуйте. Блуждающая боль в животе, которая появляется и исчезает при нажатии в разных местах, может быть связана с несколькими причинами. Это может быть и обострение вашего хронического панкреатита , и возможные запоры, либо синдром раздраженного кишечника.
Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, сдать общий анализ крови и мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости и колоноскопию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать